[float=left]http://s3.uploads.ru/yDORW.jpg[/float]Тракененский Питсбург родился 2 февраля 2011 года от Бальзами и Пагоды. Его история один в один повторяет историю его полубрата по отцу Плэй-Боя – жеребята со схожими проблемами с суставами были вместе выкуплены ЭквиХелп осенью 2011 года.

Мы просим финансовой помощи для этих малышей !

Жеребятам нужно полное обследование, все анализы, а также рентгеновские снимки ног, по которым можно будет определить степень поражения суставов, необходимое лечение, а также перспективы восстановления их здоровья. Стоимость вызова пока уточняется и будет зависеть от количества снимков, но ориентировочно она составит около 10 000,00 руб.

Принять жеребят на постой согласился подмосковный клуб, стоимость постоя на двоих составит 6 000,00 руб. в месяц.

В феврале 2011 года Питсбург переехал в КК "Герцог", где стоят еще несколько лошадей, принадлежащих Эх. Там по результатам рентгена Питу уточнили диагноз - остеартроз путовых суставов. Они сгибаются наполовину. Хромоты при движении не видно, но, это, вероятно, от того, что болезненные ощущения равномерны в обеих ногах. Прогнозы пока осторожные, поскольку при увеличении нагрузки наросты могут выбиваться и неизвестно как себя повести. Возраст дает надежду на некоторое улучшение.

Питсбургу нужны кальций (Магабаза Джуниор), пробиотики, мюсли для жеребят. Два-три раза в год рекомендовано повторять гемобаланс.
Сюда!